Pour vous inscrire à un module, veuillez aller sur la page d’accueil de ce site (en cliquant sur l’icone Ecole de Bourgogne en haut à gauche) dans les 3 semaines qui précèdent le WE
(en effet, pour info : les inscriptions à un WE sont ouvertes le lundi-mardi qui suit le WE précédent).
3 – 5 avril 2020 Affectivité : reporté
15 – 17 mai 2020 Créativité : reporté 

12 – 14 juin 2020 (à Bois Gérard) : en attente 

3-4-5  juillet 2020 (WE retrouvailles, Gilats) : en attente  

18-20 septembre 2020 : Mécanismes d’action

Animé par Paula Rolin Prat

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy

Informations pratiques : lien à venir

16 – 18 octobre 2020 : Méthodologie 2, la session de Biodanza

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy

Informations pratiques : lien à venir

20 – 22 novembre 2020 : Méthodologie 3, la session de Biodanza, suite

Animé par Sergio Cruz

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Informations pratiques : lien à venir

11-13 décembre 2020 : La musique

Animé par Alejandro Balbi Toro

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Informations pratiques : lien à venir

15 – 17 janvier 2021 : Méthologie 1, sémantique musicale

Animé par Isabelle Jacob et Audrey Englebert

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Informations pratiques : lien à venir

5 – 7 février 2021 : Méthodologie 5, le groupe en Biodanza

Animé par Myrthes Gonzales

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Informations pratiques : lien à venir

12-14 mars 2021 : Méthodologie 6, critères d’évaluation en Biodanza

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot

LLieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Informations pratiques : lien à venir

2 – 4 avril 2021 : Action sociale et Éducation Biocentrique

Animé par Claire Lewis

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Informations pratiques : lien à venir

7 – 8 mai 2021 : Méthodologie 4, les cours hebdomadaires et les stages en Biodanza

Animé par

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy: à confirmer

Informations pratiques : lien à venir

11 – 13 juin 2021 : Application et extensions en Biodanza, zoom sur les oracles : Biodanza et tarot, Biodanza et Yi King

Animé par Monica Vilhena et Zoune Fischbach, Philippe Guibert (tarot) et Marie Noëlle Faure (Yi King)

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy: à confirmer

Informations pratiques : lien à venir

17 – 19 Septembre 2021 : Ars Magna

Animé par Carole Rivière

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy: à confirmer

Informations pratiques : lien à venir

15 – 17 Octobre 2021 : Méthodologie 7

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot
et les didactes qui se joindront à nous pour cette fête de fin de cycle dont : Carole Rivière, Zoune Fischbach, Philipe Guibert, Monica Vilhena, Isabelle Jacob et Marie Noëlle Faure.

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy: à confirmer

Informations pratiques : lien à venir