6 – 8 décembre 2019 : Le séminaire des élèves

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

S’inscrire

17 – 19 janvier 2020 : Vitalité

Animé par Monica Vilhena et Fabienne Albert

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

7 – 9 février 2020 : Sexualité

Animé par Cristina Beraldo

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

13 – 15 mars 2020 : Projet Minotaure

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot
En présence de Carole Rivière, Zoune Fischbach, Philippe Guibert, Monica Vilhena, Isabelle Jacob et Marie Noëlle Faure

Lieu : Bourgogne

3 – 5 avril 2020 : Affectivité

Animé par Eva Ruimy et Isabelle Meurville

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

15 – 17 mai 2020 : Créativité

Animé par Zoune Fischbach et Philippe Guibert

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy

Demande d’informations

12 – 14 juin 2020 : Transcendance

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot

Lieu : Écodomaine des Gilats, 89130 Toucy

Demande d’informations

18 – 20 septembre 2020 (à confirmer) : Mécanismes d’action

Animé par Paula Rolin Prat

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

16 – 18 octobre 2020 : Méthodologie 2, la session de Biodanza

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

20 – 22 novembre 2020 : Méthodologie 3, la session de Biodanza, suite

Animé par Sergio Cruz

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Demande d’informations

11-13 décembre 2020 : La musique

Animé par Alejandro Balbi Toro

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Demande d’informations

15 – 17 janvier 2021 : Méthologie 1, sémantique musicale

Animé par Isabelle Jacob et Audrey Englebert

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Demande d’informations

5 – 7 février 2021 : Méthodologie 5, le groupe en Biodanza

Animé par Myrthes Gonzales

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Demande d’informations

12-14 mars 2021 : Méthodologie 6, critères d’évaluation en Biodanza

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

2 – 4 avril 2021 : Action sociale et Éducation Biocentrique

Animé par Claire Lewis

Lieu : Village vacances de la Vallée de l’Yonne, 89500 Armeau

Demande d’informations

7 – 8 mai 2021 : Méthodologie 4, les cours hebdomadaires et les stages en Biodanza

Animé par

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

11 – 13 juin 2021 : Application et extensions en Biodanza, zoom sur les oracles : Biodanza et tarot, Biodanza et Yi King

Animé par Monica Vilhena et Zoune Fischbach, Philippe Guibert (tarot) et Marie Noëlle Faure (Yi King)

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

17 – 19 Septembre 2021 : Ars Magna

Animé par Carole Rivière

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations

15 – 17 Octobre 2021 : Méthodologie 7

Animé par Blandine Pillet et Yves Gendrot
et les didactes qui se joindront à nous pour cette fête de fin de cycle dont : Carole Rivière, Zoune Fischbach, Philipe Guibert, Monica Vilhena, Isabelle Jacob et Marie Noëlle Faure.

Lieu : Bourgogne

Demande d’informations